Головна » Новини » РМК

ЛІЛІЯ ГРИНЕВИЧ РОЗПОВІЛА ПРО НОВАЦІЇ ТА ОСОБЛИВОСТІ ВСТУПНОЇ КАМПАНІЇ 2017
Міністр освіти і науки Лілія Гриневич розповіла про новації та особливості вступної кампанії 2017, про графік та процедури, за якими відбуватиметься цьогорічний вступ, про пільги та роботу консультаційної гарячої лінії. Отже, 29 червня стартує реєстрація електронних кабінетів. Триватиме до 25 липня 2017 року. Лілія Михайлівна наголосила: “Якщо з дому абітурієнт не може самостійно створити електронний кабінет, чи не має доступу до мережі інтернет, у приймальних комісіях працює служба технічної підтримки.”

Під час реєстрації електронного кабінету вступник має зазначити такі дані:

• адресу електронної пошти, до якої має доступ;
• номер, пін-код та рік отримання сертифіката зовнішнього незалежного оцінювання.
• серію та номер атестата про повну загальну середню освіту;
• середній бал додатка до вказаного атестата, обчислений за 12-бальною шкалою з округленням до десятих частин бала.
• додатково вступник завантажує скановану копію (фотокопію) додатка до документа про повну загальну середню освіту та фотокартки.

Увага! 2017 року для вступу до ВНЗ приймаються сертифікати ЗНО 2016 та 2017 років.

На місця держзамовлення можна подати 9 заяв на 4 спеціальності. На контрактну форму кількість заяв НЕ обмежується.

Увага, цього року вступники на основі повної загальної середньої освіти за денною та заочною формами навчання подають заяви виключно в електронній формі. У кожній заяві поданій через електронний кабінет абітурієт зазначає пріоритетність від 1 до 9.

Електронна заява та усі необхідні документи подаються через особистий електронний кабінет на сайті http://ez.osvitavsim.org.ua (!!! сайт працює тільки під час вступної кампанії).

Заяви у паперовій формі можуть подавати лише вступники, які мають:
• спеціальні умови на участь у конкурсі;
• право на зарахування за квотами;
• розбіжності в прізвищі, імені, по батькові, даті народження, статі або громадянстві вступника в документі, що посвідчує особу, та у сертифікаті ЗНО. Паперова заява подається особисто до приймальної комісії ВНЗ.

Цього року впроваджено чотири коефіцієнти до конкурсного бала – регіональний, галузевий, сільський і першочерговий.

Регіональний коефіцієнт орієнтований на те, щоби створити кращі можливості для вступників, які обрали ВНЗ у регіонах України. Він складає 1,0 для Києва, 1,01 – для Дніпра, Львова, Одеси, Харкова, 1,03 – для Донецької та Луганської областей і переміщених вишів, 1,02 – в інших випадках.

Галузевий коефіцієнт – 1,03 – використовуватиметься лише для поданих заяв з першими пріоритетами на інженерно-­технічні та природничо­-математичні спеціальності, які потребують підтримки. Якщо вступник обирає такий пріоритет, та ще і в одному з регіональних вишів, то це помітно підвищує його шанси на вступ.

Поява першочергового коефіцієнта пов’язана з тим, що нещодавно Президент України Петро Порошенко підписав Закон №1662­VІІІ «Про внесення змін до Закону України «Про вищу освіту» щодо працевлаштування випускників». Документ надає право на першочергове зарахування до вищих медичних і педагогічних навчальних закладів за державним замовленням особам, які уклали угоду про відпрацювання не менше трьох років у сільській місцевості або селищах міського типу. Тож з’являється четвертий коефіцієнт, який є дуже високим – 1,10.

Сільський коефіцієнт – 1,02 – стосуватиметься осіб, які здобули повну загальну середню освіту в навчальних закладах на території сільських населених пунктів у рік вступу. Зрозуміло, що це не може повністю компенсувати ту різницю, яка нині є в якості освіти і яку можна спостерігати, порівнявши результати ЗНО учнів міських і сільських шкіл. Але такий підхід не може бути єдиним інструментом вирішення такої складної проблеми. Адже якщо його використовувати дуже активно, то виникне новий фактор погіршення якості вищої освіти в цілому. Потрібно більше зусиль націлити на покращення якості освіти в сільських школах.

 (За інформацією інформаційного порталу «Педагогічна преса»)

 

Категорія: РМК | Додав: Адміністратор_01 (29.06.2017)
Переглядів: 747 | Коментарі: 6
Всього коментарів: 6
6  
<a href=http://intermotors.info/services/remont-akpp>Ремонт АКПП СПБ</a>

5  
Купить металлопрокат в «МТСК» – верное решение!
Реализуем металлопрокат различных видов. Всегда в наличии: арматура, балки, трубы профильные, швеллеры, уголки стальные, профнастил и еще более 30 позиций. В продаже есть трубы б/у.
Осуществляем продажу металла в розницу в погонных метрах и оптом в тоннах. Выполним резку металлопроката в любой размер бесплатно.
Услуги по металлообработке:
высокоточная газовая, плазменная и гильотинная резка от 0,5 до 16 мм аргонно-дуговая сварка <a href=http://termitstroy.ru/metalloprokat/>продажа металлопроката</a> гибка листов до 2 мм, вальцы от 70 мм в диаметре.
Покупая металлопрокат в «МТСК» вы получите:
Заказы любого объема. Осуществляем оптовые и розничные поставки. Качественную продукцию. Наш металлопрокат полностью соответствует требованиям ГОСТа. Бесплатную резку. При необходимости изготовим металлопрокат нужного размера. Профессиональную консультацию. Наши специалисты помогут подобрать материалы. Быструю доставку. Привезем заказ в кротчайшие сроки.
Готовы сделать заказ? Совершите всего 4 шага:
Позвоните нам по номеру +7 (495) 256-47-77. Ждем заказ ежедневно с 8:30 до 19:30. Уточните, какие именно позиции вам нужны, их количество, адрес доставки. Менеджер ответит на все вопросы, сориентирует по срокам, оформит договор и выставит счет. После оплаты дождитесь изготовления и доставки заказа.
Офис "МТСК" располагается по адресу: г.Москва, Чермянский проезд д.7, стр.1, подъезд 3, этаж 3, офис 3308.
Склад "МТСК" располагается по адресу: Мытищинская ярмарка.
График работы: Пн-Вс с 8:30 - 19:30.
Объявляем об открытии новой торговой точки на 41 км МКАД.
В библиотеке появились новые статьи по видам и классификации арматуры.
Факторы, повлиявшие на рост цен на металлопрокат в 2016 году.
Подробности о сотрудничестве EVRAZ и ДЦСС «Звезда»
Комбинат «Красный Октябрь» получил исковое заявление о банкротстве.
Как выбрать надежного поставщика металлопроката и на что обратить внимание.
Ситуация на рынке стальных труб - сравнение цен.
Рынок металлопроката в 2016 году отметил рост цен на профильные трубы.
В Москве скоро пройдет 8-я Международная конференция под названием Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства.
Звоните по тел. +7 (495) 256-47-77 или:
Все права на фото, тексты, рисунки принадлежат "МТСК". ООО "МТСК", ОГРН: 1167746132619, Юр.Адрес: 127081, г.Москва, ул. Заповедная, дом 18, корпус 4, помещение II, ком.1.

4  
18 июля 2013 г 18 27.
Здравствуйте Скупка спб ру - Лидер в области скупки новых картриджей, новой оргтехники, бумаги, программного обеспечения Наша скупка расширила возможности оптового отдела, теперь что продать картриджи оптом вам не нужно ждать дни, недели Теперь скупка стала удобнее выкупаем в день обращения Оплата сразу наличными, выкупаем сразу не зависимо от количества будь то 50 картриджей или за 500шт Вы всегда можете рассчитывать на моментальную оплату Все сделки проходят без предъявления <a href=http://skupka-zip.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2/>продать картриджи для принтера</a> каких любо документов, паспорт итд если оплата наличными если по безналичному расчету указываете свой счет для перевода.
18 июля 2013 г 18 11.
Компания СКУПКА-СПБ расширила свои возможности, скупка картриджей HP новых оригинальных год выпуска от 2009 производится в любых оптовых количествах, покупаем любые модели картриджей Мы рассмотрим все ваши предложения и пожелания по вашим картриджам, ценам и условиях покупки Обращайтесь если решили продать картриджи срочно струйные картриджи HP Deskjet, или LaserJet и не знаете, что делать с вывозом мы приедем к вам и сразу оплатим Продажа картриджей - извлекайте выходу.

3  
<a href=https://bonus-mobile.ru/>ремонт ноутбуков спб</a>

2  
Добро пожаловать в наш Интернет-магазин <a href=https://o-keeper.ru/kantstovary/>канцтовары доставка</a> товаров для офиса.
Мы оказываем услуги Юридическим лицам.
Если вы сталкиваетесь с выбором товаров для офиса, то не понаслышке знаете, как сложно иногда бывает соотнести ассортимент, качество товаров, цены и выбрать подходящее место для покупки Мы умеем решать даже сложные задачи по закупке товаров для вашего офиса.
Вы спросите почему именно мы.
Компания QuickExp занимается комплексным обеспечением организаций товарами для офиса с 1997 года Наши клиенты ценят нас за индивидуальный сервис, широкий ассортимент товаров, гибкие клиентские программы и интересные акции с розыгрышами призов.
Чем мы выгодно отличаемся.
Мы знаем что вам необходимо.
Наши клиенты всегда получают товары для офиса с доставкой Зачем тратить время, которое вы должны посвящать развитию вашего бизнеса и движению вперед, на такие вещи как обеспечение офиса Доверьте это дело профессионалам Каждый день мы доставляем товары для офиса нашим клиентам Будем доставлять и вам.

1  
Покупка новых картриджей в Санкт-Петербурге.
Продать новые картриджи можно подъехав к нам - мы находимся между двух станций метро Гражданский пр и пр Просвещения или договориться насчет покупки картриджей с выездом к вам Наш сотрудник подъедет в нужное место и время и купит картриджи Расчет производится без задержек сразу на месте.
Обращаясь к нам вы можете максимально быстро продать свои картриджи в любое устраивающее вас время в пределах 10 00-22 00 включая субботу и воскресенье Просто позвоните или напишите письмо, уточните цены и договоритесь о времени вашего визита к <a href=http://skupka-zip.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2/>скупка картриджей samsung</a> нам.
Выкуп новых картриджей осуществляем от одной штуки.

Ім`я *:
Email *:
Код *: